TicketAcces.net

Sport

16 novembre 2018

 

L'ARMADA de Blainville-Boisbriand vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 16 novembre 2018 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les SCREAMING EAGLES du Cape Breton vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 16 novembre 2018 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Le Titan d'Acadie-Bathurst

Vendredi 16 novembre 2018 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Les Marquis de Jonquière vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 16 novembre 2018 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Les Éperviers de Sorel-Tracy vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 16 novembre 2018 à 20 h 30
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

17 novembre 2018

 

Les WILDCATS de Moncton vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 17 novembre 2018 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les TIGRES de Victoriaville vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 17 novembre 2018 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Kedgwick Vs. Ambassadeurs

Samedi 17 novembre 2018 à 20 h 30
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

21 novembre 2018

 

Les CATARACTES de Shawinigan vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Mercredi 21 novembre 2018 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

23 novembre 2018

 

Les Huskies de Rouyn-Noranda vs Les Tigres de Victoriaville

Vendredi 23 novembre 2018 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les 3L de Rivière-du-Loup vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 23 novembre 2018 à 20 h 30
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

24 novembre 2018

 

GALA DE BOXE
EYE OF THE TIGER MANAGEMENT

Samedi 24 novembre 2018 à 18 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

L'Océanic de Rimouski vs Les Tigres de Victoriaville

Samedi 24 novembre 2018 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Truro Bearcats

Samedi 24 novembre 2018 à 19 h 30
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

25 novembre 2018

 

Perth Andover Vs. Ambassadeurs

Dimanche 25 novembre 2018 à 15 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Truro Bearcats vs Grand-Sault Rapids

Dimanche 25 novembre 2018 à 15 h
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus

28 novembre 2018

 

Les Remparts de Québec vs Les Tigres de Victoriaville

Mercredi 28 novembre 2018 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Campbellton Tigers vs Grand-Sault Rapids

Mercredi 28 novembre 2018 à 19 h 30
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus

30 novembre 2018

 

Les Tigres de Victoriaville
Le Club des Ambassadeurs vous invite

Vendredi 30 novembre 2018 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Les 3L de Rivière-du-Loup vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 30 novembre 2018 à 20 h 30
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

1 décembre 2018

 

Les REMPARTS de Québec vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 1 décembre 2018 à 18 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Le Cool FM de Saint-Georges de Beauce vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Samedi 1 décembre 2018 à 19 h 30
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

St-Basile Vs. Ambassadeurs

Samedi 1 décembre 2018 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

2 décembre 2018

 

Les Mooseheads d'Halifax

Dimanche 2 décembre 2018 à 15 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Campbellton Tigers

Dimanche 2 décembre 2018 à 15 h
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

4 décembre 2018

 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mardi 4 décembre 2018 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

5 décembre 2018

 

Les Olympiques de Gatineau vs Les Tigres de Victoriaville

Mercredi 5 décembre 2018 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

6 décembre 2018

 

Le PHOENIX de Sherbrooke vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Jeudi 6 décembre 2018 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

7 décembre 2018

 

Les TIGRES de Victoriaville vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 7 décembre 2018 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Éperviers de Sorel-Tracy vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 7 décembre 2018 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

St-Quentin Vs. Ambassadeurs

Vendredi 7 décembre 2018 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Le Cool FM de Saint-Georges de Beauce vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 7 décembre 2018 à 20 h 30
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

8 décembre 2018

 

Les TIGRES de Victoriaville vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 8 décembre 2018 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 8 décembre 2018 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

9 décembre 2018

 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Dimanche 9 décembre 2018 à 16 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

12 décembre 2018

 

L'Océanic de Rimouski vs Les Tigres de Victoriaville

Mercredi 12 décembre 2018 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

14 décembre 2018

 

Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 14 décembre 2018 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Les Marquis de Jonquière vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 14 décembre 2018 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Bas-Madawaska Vs. Ambassadeurs

Vendredi 14 décembre 2018 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

15 décembre 2018

 

Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 15 décembre 2018 à 16 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Les Huskies de Rouyn-Noranda vs Les Tigres de Victoriaville

Samedi 15 décembre 2018 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les BlackJacks de Berlin vs L'Assurancia de Thetford Mines

Samedi 15 décembre 2018 à 19 h 30
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus
 

Yarmouth Mariners

Samedi 15 décembre 2018 à 19 h 30
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

16 décembre 2018

 

St. Stephen Aces

Dimanche 16 décembre 2018 à 15 h
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

20 décembre 2018

 

Perth Andover Vs. Ambassadeurs

Jeudi 20 décembre 2018 à 20 h 30
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

21 décembre 2018

 

Miramichi Timberwolves

Vendredi 21 décembre 2018 à 19 h 30
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

22 décembre 2018

 

Les Marquis de Jonquière vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Samedi 22 décembre 2018 à 19 h 30
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Summerside Western Capitals

Samedi 22 décembre 2018 à 19 h 30
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

28 décembre 2018

 

Les Cataractes de Shawinigan vs Les Tigres de Victoriaville

Vendredi 28 décembre 2018 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les VOLTIGEURS de Drummondville vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 28 décembre 2018 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Blackjacks de Berlin vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 28 décembre 2018 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

29 décembre 2018

 

L'OCEANIC de Rimouski vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 29 décembre 2018 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Le Cool FM de Saint-Georges de Beauce vs L'Assurancia de Thetford Mines

Samedi 29 décembre 2018 à 19 h 30
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus
 

Haut-Madawaska Vs. Ambassadeurs

Samedi 29 décembre 2018 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

30 décembre 2018

 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Les Huskies de Rouyn-Noranda présenté par Meubles Marchand

Dimanche 30 décembre 2018 à 16 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

31 décembre 2018

 

Les Saguenéens de Chicoutimi vs Les Tigres de Victoriaville

Lundi 31 décembre 2018 à 14 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les Remparts de Québec

Lundi 31 décembre 2018 à 14 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

3 janvier 2019

 

L'ARMADA de Blainville-Boisbriand vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Jeudi 3 janvier 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

4 janvier 2019

 

Le Drakkar de Baie-Comeau vs Les Tigres de Victoriaville

Vendredi 4 janvier 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Le PHOENIX de Sherbrooke vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 4 janvier 2019 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Grand-Sault Rapids

Vendredi 4 janvier 2019 à 19 h 30
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

5 janvier 2019

 

Le Drakkar de Baie-Comeau vs Les Tigres de Victoriaville

Samedi 5 janvier 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Témiscouata Vs. Ambassadeurs

Samedi 5 janvier 2019 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Les Éperviers de Sorel-Tracy vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Samedi 5 janvier 2019 à 20 h 30
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

9 janvier 2019

 

Les Voltigeurs de Drummondville

Mercredi 9 janvier 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

10 janvier 2019

 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Jeudi 10 janvier 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

11 janvier 2019

 

Le Phoenix de Sherbrooke

Vendredi 11 janvier 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

L'Assurancia de Thetford Mines vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 11 janvier 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

12 janvier 2019

 

Les OLYMPIQUES de Gatineau vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 12 janvier 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Tigres de Victoriaville

Samedi 12 janvier 2019 à 16 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Les 3L de Rivière-du-Loup vs L'Assurancia de Thetford Mines

Samedi 12 janvier 2019 à 19 h 30
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

13 janvier 2019

 

Kedgwick Vs. Ambassadeurs

Dimanche 13 janvier 2019 à 19 h 30
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

15 janvier 2019

 

L'ARMADA de Blainville-Boisbriand vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mardi 15 janvier 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

16 janvier 2019

 

L'Océanic de Rimouski vs Les Tigres de Victoriaville

Mercredi 16 janvier 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

17 janvier 2019

 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Les Huskies de Rouyn-Noranda présenté par Meubles Marchand

Jeudi 17 janvier 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

18 janvier 2019

 

Le Phoenix de Sherbrooke vs Les Tigres de Victoriaville

Vendredi 18 janvier 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les CATARACTES de Shawinigan vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 18 janvier 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Blackjacks de Berlin vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 18 janvier 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Les Marquis de Jonquière vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 18 janvier 2019 à 20 h 30
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

19 janvier 2019

 

Les CATARACTES de Shawinigan vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 19 janvier 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les ISLANDERS de Charlottetown vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 19 janvier 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

20 janvier 2019

 

Les SEA DOGS de Saint John vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Dimanche 20 janvier 2019 à 16 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Remparts de Québec vs Les Tigres de Victoriaville

Dimanche 20 janvier 2019 à 16 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

St-Quentin Vs. Ambassadeurs

Dimanche 20 janvier 2019 à 19 h 30
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

23 janvier 2019

 

Miramichi Timberwolves

Mercredi 23 janvier 2019 à 19 h 30
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

25 janvier 2019

 

Les Remparts de Québec

Vendredi 25 janvier 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

South Shore Lumberjacks

Vendredi 25 janvier 2019 à 19 h 30
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Les Éperviers de Sorel-Tracy vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 25 janvier 2019 à 20 h 30
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

26 janvier 2019

 

Les Olympiques de Gatineau vs Les Tigres de Victoriaville

Samedi 26 janvier 2019 à 19 h 30
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

27 janvier 2019

 

L'Armada de Blainville-Boisbriand

Dimanche 27 janvier 2019 à 15 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

St-Basile Vs. Ambassadeurs

Dimanche 27 janvier 2019 à 15 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

29 janvier 2019

 

Les Cataractes de Shawinigan

Mardi 29 janvier 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

1 février 2019

 

Le TITAN d'Acadie-Bathurst vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 1 février 2019 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les VOLTIGEURS de Drummondville vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 1 février 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

St. Stephen Aces

Vendredi 1 février 2019 à 19 h 30
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Les Blackjacks de Berlin vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 1 février 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Les Marquis de Jonquière vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 1 février 2019 à 20 h 30
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

2 février 2019

 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 2 février 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les OLYMPIQUES de Gatineau vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 2 février 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Haut-Madawaska Vs. Ambassadeurs

Samedi 2 février 2019 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

6 février 2019

 

Les Saguenéens de Chicoutimi

Mercredi 6 février 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

7 février 2019

 

Les Foreurs de Val-d'Or vs Les Tigres de Victoriaville

Jeudi 7 février 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

8 février 2019

 

Les Éperviers de Sorel-Tracy vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 8 février 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

9 février 2019

 

Summerside Western Capitals

Samedi 9 février 2019 à 19 h 30
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

10 février 2019

 

Summerside Western Capitals

Dimanche 10 février 2019 à 15 h
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Le Drakkar de Baie-Comeau vs Les Tigres de Victoriaville

Dimanche 10 février 2019 à 16 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

13 février 2019

 

Les TIGRES de Victoriaville vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mercredi 13 février 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Miramichi Timberwolves

Mercredi 13 février 2019 à 19 h 30
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

15 février 2019

 

Les Voltigeurs de Drummondville vs Les Tigres de Victoriaville

Vendredi 15 février 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Le TITAN de Acadie-Bathurst vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 15 février 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

L'Assurancia de Thetford Mines vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 15 février 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

16 février 2019

 

Les REMPARTS de Québec vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 16 février 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

L'OCEANIC de Rimouski vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 16 février 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Valley Wildcats

Samedi 16 février 2019 à 19 h 30
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

17 février 2019

 

L'OCEANIC de Rimouski vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Dimanche 17 février 2019 à 16 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Le Titan de Acadie-Bathurst vs Les Tigres de Victoriaville

Dimanche 17 février 2019 à 16 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

21 février 2019

 

Les Voltigeurs de Drummondville

Jeudi 21 février 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

22 février 2019

 

Les Wildcats de Moncton vs Les Tigres de Victoriaville

Vendredi 22 février 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les SCREAMING EAGLES du Cape Breton vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 22 février 2019 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Remparts de Québec

Vendredi 22 février 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Le Cool FM de Saint-Georges de Beauce vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 22 février 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

23 février 2019

 

Les CATARACTES de Shawinigan vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 23 février 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Saguenéens de Chicoutimi vs Les Tigres de Victoriaville

Samedi 23 février 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les 3L de Rivière-du-Loup vs L'Assurancia de Thetford Mines

Samedi 23 février 2019 à 19 h 30
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

24 février 2019

 

Les Wildcats de Moncton

Dimanche 24 février 2019 à 15 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

27 février 2019

 

Le Phoenix de Sherbrooke

Mercredi 27 février 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

28 février 2019

 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Jeudi 28 février 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

1 mars 2019

 

Les VOLTIGEURS de Drummondville vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 1 mars 2019 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Le PHOENIX de Sherbrooke vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 1 mars 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Le Cool FM de Saint-Georges de Beauce vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 1 mars 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Les BlackJacks de Berlin vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 1 mars 2019 à 20 h 30
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

2 mars 2019

 

Les MOOSESHEADS d'Halifax vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 2 mars 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Pictou County Weeks Crushers

Samedi 2 mars 2019 à 19 h 30
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

3 mars 2019

 

Les Cataractes de Shawinigan

Dimanche 3 mars 2019 à 15 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

5 mars 2019

 

Les Saguenéens de Chicoutimi

Mardi 5 mars 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

6 mars 2019

 

L'Armada de Blainville-Boisbriand vs Les Tigres de Victoriaville

Mercredi 6 mars 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Grand-Sault Rapids

Mercredi 6 mars 2019 à 19 h 30
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

8 mars 2019

 

Les Foreurs de Val-d'Or

Vendredi 8 mars 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

9 mars 2019

 

Les Foreurs de Val-d'Or

Samedi 9 mars 2019 à 16 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Les Saguenéens de Chicoutimi vs Les Tigres de Victoriaville

Samedi 9 mars 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

13 mars 2019

 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Les Huskies de Rouyn-Noranda présenté par Meubles Marchand

Mercredi 13 mars 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les REMPARTS de Québec vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mercredi 13 mars 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

15 mars 2019

 

Le Phoenix de Sherbrooke vs Les Tigres de Victoriaville

Vendredi 15 mars 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les OLYMPIQUES de Gatineau vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 15 mars 2019 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

L'OCEANIC de Rimouski vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 15 mars 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

16 mars 2019

 

L'OCEANIC de Rimouski vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 16 mars 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

L'ARMADA de Blainville-Boisbriand vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 16 mars 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus